В регионах проведут эко-акцию по высадке деревьев

14 ноября 2013 – 10:28

Версия для печати

На территории девяти крымских экологических постов высадят новые деревья.

Эко-посты Крыма, где планируется высадка саженцевЭко-посты Крыма, где планируется высадка саженцевСоответствующая работа будет проведена в рамках акции под названием «Остановись, посади свое дерево!», сообщают в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по информации.

Как отмечают в ведомстве, граждане, желающие принять участие в акции, смогут прибыть на один из девяти постов, где получит инструменты, посадочный материал и выращенные в крымских питомниках саженцы для того, чтобы произвести их посадку.

В частности, экологическая акция по восстановлению придорожной и полезащитной лесной полосы пройдет завтра, 15 ноября на трассе «Симферополь – Армянск», где на 41-м километре будет высажена лесополоса из 350 белых акаций протяженностью в один километр. Участие в мероприятии примут сотрудники Рескомлеса, представители органов власти и общественных организаций.

Также после изготовления стеллажей экологические посты планируют оборудовать в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Сакском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Кировском районах. Всего в ходе акции, которая продлится в Крыму до 11 декабря, вдоль дорог полуострова будет высажено 5800 саженцев. В лесных хозяйствах же появится 56,5 тысяч сеянцев и саженцев на территории 16,5 га, после чего общая площадь крымских лесов вырастет на тысячу гектар.

Инициатором эко-акции выступил Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев. «За последние 20 лет лесные насаждения значительно проредили. Из-за вырубленных насаждений зимой дороги заметает снегом. Позапрошлая зима это показала. Поэтому все вместе участвуем в озеленении Крыма», – пояснил республиканский премьер-министр.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму